Статьи

Компания Nutrition & Santé

Компания Nutrition & Santé

ЦИФРЫ:

— Оборот: 318 млн евро в 2011 году

— Прибыль во Франции (55%) и за рубежом (45%)

— 1050 сотрудников

— Распространение в более чем 40 странах

— 3 полностью принадлежащие дочерние компании: Испания, Италия, Бенилюкс

— 5 производственных площадок, в том числе 4 во Франции (2 в Ревеле, Анноне, Мане) и 1 в Испании (Кастельтерсоль)

• Созданный в 1977 году бренд ISOTAR принадлежит французской группе Nutrition & Santé, европейскому лидеру в области диетических и органических продуктов питания.

• “Разработка натуральных и здоровых продуктов питания, богатых как вкусом, так и пользой для здоровья, взятых из лучшего, что может предложить природа”: таков подход Группы Nutrition & Santé, которая стремится создать связь между питанием и здоровьем.

• На протяжении более 30 лет Nutrition & Santé строила свой рост на этой простой идее: питание оказывает влияние на наше здоровье. Эта идея, которую в то время разделяло лишь небольшое меньшинство людей, сегодня, в то время, когда “питательно правильные” подходы являются приоритетом для общества, практически стала общепринятым знанием.

• Являясь европейским лидером на рынке диетических и органических продуктов питания, Nutrition & Santé присутствует во всех каналах дистрибуции и активно работает в четырех сегментах: повседневное здоровое питание, диетические продукты для похудения, спортивное питание и органические и/или вегетарианские продукты питания.

• Что касается окружающей среды, то Nutrition & Santé также была первой пищевой компанией, создавшей производственную цепочку для органической сои, которая объединяет всех партнеров в этой цепочке — от отбора семян до окончательной переработки.

• В феврале 2009 года японская группа Otsuka Pharmaceutical, третья по величине фармацевтическая лаборатория в Японии, стала единственным акционером Nutrition & Santé.

Компания Nutrition & Santé, изображение №2

• Основанная в Токусиме на юго-западе Японии (остров Сикоку), компания Otsuka Pharmaceutical является ведущей компанией в Азии и Соединенных Штатах на рынке здорового питания. Имея 33 000 сотрудников, 77 заводов, 106 компаний и 35 научно-исследовательских и опытно-конструкторских центров по всему миру, компания достигла объема продаж в размере 9,7 миллиарда евро в 2010 году.

• Его деятельность сосредоточена в основном в двух областях: фармацевтический отдел (66%) и нейтрацевтический отдел (22,8%).

Источник: https://www.nutritionetsante.com/