Статьи

Советы по питанию на марафоне

Любой, кто хоть раз финишировал в марафоне, знает, какие прекрасные эмоции ждут на финише. Правильная диета поможет вам преодолеть 42 195 км без судорог и энергетического разрыва.

Основная ограничивающая энергия для марафонца — это углеводы. Особенно в последней четверти дистанции они все ближе и ближе. Если вы не будете попутно пополнять запасы, то с 30-го километра вы упадете в знаменитую яму. Правильное потребление углеводов начинается накануне соревнований. Здесь мы рекомендуем высокоуглеводную и легкоусвояемую пищу, такую как макароны, рис или картофель.

Многие спортсмены нервничают перед марафоном. Это также влияет на всасывание питательных веществ в кишечнике. Вот почему в день марафона особенно важно употреблять легкоусвояемые продукты, такие как белый хлеб с медом или быстроусвояемые мюсли. Профессионалы часто работают с регенерирующими напитками, такими как Isostar Reload After Sport утром перед соревнованиями . Это дает быструю энергию, не напрягая желудок.

Примерно за час до начала можно использовать изотонический напиток, такой как Isostar Hydrate & Perform, для восполнения углеводов и важных минералов, чтобы запасы были заполнены как можно лучше. Небольшие глотки непосредственно перед соревнованиями также обеспечивают организм важной водой.

По дороге девиз: не пропускать закуски, даже когда толпа большая. Это лучшая профилактика от судорог и помогает достичь цели, не чувствуя голода. Также важно заранее тестировать напитки, батончики (например, батончики Isostar Energy или гели Isostar Energy Booster или Isostar Actifood во время тренировок. Не все могут пить одинаково хорошо. Твердая пища переносится плохо из-за тяжести в желудке при беге. Здесь тест тоже помогает в тренировках.

Как известно, после марафона — до марафона. Даже если вы не сразу стремитесь к следующей цели, имейте в виду, что через несколько дней после события организму необходимо очень сильно восстановить свои структуры. Теперь основное внимание уделяется регенерации. За это время у вас будет намного больше желания сладкого. Постарайтесь за это время съесть больше фруктов, а также удовлетворить повышенную потребность в белке. Здесь помогут вкусные белковые концентраты, такие как Isostar Reload After Sport.

Если вы дадите своему телу нужное количество энергии, вам будет легче достичь своих целей. Надеемся, что эти советы по питанию помогут вам достичь своей цели и испытать отличные эмоции.

Источник: https://www.isostar.ch/verpflegungsempfehlung/ernaehrungstipps-fuer-den-marathon